Татьяна Калюк ─ ПОБЕДИТЕЛЬ!

С 24 ноября по 3 декабря текущего года в Бухаресте прошел чемпионат мира по армрестлингу среди мужчин и женщин. В составе сборной команды Республики Беларусь выступали четыре представителя Гомельской области от школы СДЮШОР ППО ЗАО «Гомельский ВСЗ»: Татьяна Калюк, Лариса Шаповалова, Егор Приходько и Владислав Ильющенко.

Татьяна Калюк, в борьбе на правую и левую руку в весовой категории до 90 кг среди женщин, стала обладательницей двух золотых медалей, тем самым, став 3-х кратной чемпионкой мира.

Лариса Шаповалова в борьбе на правую и левую руку в весовой категории до 60 кг среди женщин стала обладательницей двух серебряных медалей.

Владислав Ильющенко в борьбе на правую руку завоевал 8 место в весовой категории до 80 кг среди мужчин и выполнил разряд Мастера спорта Республики Беларусь, а на левую руку завоевал 13 место.

Егор Приходько в борьбе на левую руку в весовой категории до 70 кг среди молодежи занял 8 место, а на правую руку занял 12 место.

8 декабря 2021 года в управлении спорта и туризма состоялось чествование Татьяны Калюк и её тренера-преподавателя по армрестлингу Олега Дрозда. Тренера и призёра поздравил начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Павел Старосветский.

Свой вклад в участие на чемпионате мира наших спортсменов внесла и Объединенная районная профсоюзная организация РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» оказав спонсорскую помощь для поездки в Бухарест в размере 1000 рублей.